• Привет всем! Прошу помочь дам 35 баллов серьезно!! Сколько
    олитров кислорода потребуется для реакции с 90 г NO? Схема реакции : NO + O2 = NO2; и сколько граммов угля взяли для реакции с кислородом, если в результате реакции образовалось 88 грамм углекислого газа? Схема реакции: С+О2 = СО2.

Ответы 1

  • 1)        90         xл    2NO      +O2=2NO22*(14+16)   22,4л90-----------------------------хл60-----------------------------22,4лх=90*22,4/60=33,6литра(О2)2)хг          88гС+О2=СО212       12+3212         44гх-------------------------88г12-----------------------44гх=12*88/44=24 грамма (С) угля
    • Автор:

      nibby
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years