Помогите, пожалуйста! Срочно нужно!
Массовая доля водорода в углеводороде составляет 14,3%, а углерод - 85,7%. Плотность углеводорода равна 2,5г/л. Выделите его молекулярную формулу.
пусть масса у/в равна 100 г, а формула вещества СхНy m(С) = 100 г*85.4%/100% = 85.4 г m(H) = 100 г*14.3%/100% = 14.3 г кол-во вещества n(C) = m/M = 85.4/12 = 7.14 моль n(H) = m/M = 14.3/1 = 14.3 моль x/y = 7.14/14.3= 1/2 C1H2 - но такого вещества нет, соответственно удваиваем С2Н4 то есть этен
Автор:
linaccprДобавить свой ответ
Определите, в каких природных зонах расположена германия?
Предмет:
ГеографияАвтор:
pigletkyquОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
brookeuissОтветов:
Смотреть
Из 11,2 л метана и 56 л хлора (н.у.) был получен тетрахлорметан, выход которого равен 70 %.Определить массу получившегося тетрахлорметана
Предмет:
ХимияАвтор:
herp derpadn2Ответов:
Смотреть
C2H4-X-Y-C2H5-O-C2H5 ,назовите вещество Y:а)этан б)бромэтан с)ацетальдегид д)этанол е)диметиловый эфир