• Задача 2(обратная).Смесь водорода и азота нагрели.При этом получили 120г продукта,что составляет 70.6% от теоретически возможно.Определите массы исходных газов.

Ответы 1

  • 3H₂+N₂=2NH₃120*100/70,6=170 г NH₃M(H₂)=2M(N₂)=28M(NH₃)=17n(NH₃)=170/17=10 моль, тогдаn(N₂)=5 моль, n(H₂)=15 мольm(H₂)=15*2=30 гm(N₂)=28*5=140 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years