автомобиль движется с постоянной скоростью 80 км\ч сколько километров он преодолеет за 120 мин? за 30 мин? 15 мин? сможет ли этот автомобиль преодолеть 20 м за 1 с? с кокой наименьшей скоростью должен двигаться данный автомобиль,чтобы выполнить указанное требование?
v=80км/час v=s/t t=120мин=2час s=Vt=80х2=160кмS=?v=80км/час s=Vt=80x0.5=40кмt=30=0.5часаs=?v=80км/час s=Vt=80x0.25=20кмt=15мин=0.25часs=?v=80км/час=22,2м/с v=s/t t=1сек 22.2=20/1s=20м 22.2 не равняется с 20 ответ нет