• Вычислите массу воды, которую нужно взять для получения 160г кислорода. Схема реакции: H2O -> H2+O2

Ответы 1

  • Х г. 160 г 2 Н2О. -> 2 Н2. + О2n= 2 моль n= 1 мольМ=18 г/моль М= 32 г/мольm=36 г m=32 гХ г Н2О. - 160 г О236 г Н2О. - 32 г О2m(H2O) = 36 * 160 / 32 = 180 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years