• Вычислите массу оксида меди (||) образующегося при разложении 14,7 г гидроксида меди (||).

Ответы 3

  • А и уравнение Cu(OH)2----->CuO + H2О
    • Автор:

      emmasmith
    • 5 лет назад
    • 0
  • Cu(OH)2--->CuO+H2O 14,7*80/98=12
    • Автор:

      jolie7
    • 5 лет назад
    • 0
  • M(Cu(OH)2=63,5+16+1*2=81.5г/мольn=14,7/81,5=0,18мольM(CuO)=63,5+16=79,5г/мольm=0,18*79,5=14,31граммОтвет:14.31грамм масса оксида меди
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years