• Рассчитайте массу сероводорода, который при нормальных условиях знанимает объём 11,2 л

Ответы 2

  • V=11.2(л)n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)n=11.2/22.4=0.5(моль)m=n*MM(H2S)=2*1+32=34(г/моль)m=0.5*34=17(г)
    • Автор:

      kaiya
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:V(H2S) = 11,2 л        n(H2S) = V(H2S) / Vm = 11,2/ 22,4 = 0,5 мольVm=22,4 л/мольМ(H2S) = 34 г/моль     m(H2S) = n(H2S) * M(H2S) = 0,5 * 34 = 17 гНайти:m(H2S) =?
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years