• 1Вычислить массовую долю элементов в следующих соединениях 1) CuOH 2)MnSiO3 2 определить, к какому классу неорганических соединений принадлежит вещество; назвать это вещество 1) MgOHCI 2)NaHCO3 3) Fe2 (SO4)3

Ответы 1

  • Mr(CuOH)=64+16+1=81W(Cu)=64/81=0.79=79%W(O)=16/81=0.20=20%W=1/81=0.01=1%Mr(MnSiO3)=55+28+3*16=131W(Mn)=55/131=0.42=42%W(Si)=28/131=0.21=21%W(O)=48/131=0.37=37%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years