• При образовании оксида фосфора(V) из 124г фосфора и избытка кислорода выделилось 740кДж теплоты. Определите теплоту образования оксида фосфора(V) из простых веществ.

Ответы 1

  •  124 г                                                         Х кДж 4Р          +        5О2       ->        2P2O5 + 740 кДжn = 4 мольМ = 31 г/мольm = 124 г124 г Р    -    Х кДж124 г Р    -    740 кДжQ = 124 * 740 /124 = 740 кДж
    • Автор:

      noemilin
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years