• Определите молекулярную формулу углеводорода,75% которого составляет углерод . Относительная плотность его по водороду 8

    question img

Ответы 1

  • Дано:ω((C)=75%D(CxHy)=8Найти:м.ф.-?Решение:ω(H)= 100-75=25%ω=Ar*n/Mr *100%Mr(CxHy)= D(CxHy)*Mr(H2)=8*2=16 г/моль75%=12*n/16 *100%0,75=12*n /1612n=0,75*16n=125%=1*n /16 *100%0,25=n/16n=0,25*16=4СH4- метан
    • Автор:

      gianterx0
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years