• Сколько литров аммиака (н. у.) может вступить в реакцию с 365 г 20%-ного раствора HCl?

Ответы 1

  • NH3 + HCl --> NH4Clдано: m(HCl) = 365 г, w(HCl) = 0.2решение:m(HCl, чист) = m(HCl)*w(HCl) = 73 гn(HCl) = m(HCl чист)/M(HCl) = 73 г / 36.5 г/моль = 2 моль = n(NH3)V(NH3) = n(NH3)*V_M = 2 моль*22,4 л/моль = 44,8 л
    • Автор:

      rudynovak
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years