• Расставьте стехиометрические коэффициенты в реакциях и рассчитайте, какую массу второго реагента необходимо взять на 1 г первого, чтобы
    реакция прошла до конца:
    Fe(OH)3 + H2SO4 → Fe2(SO4)3 + H2O

Ответы 1

  •     1 г                         Х г  2Fe(OH)3     +      3H2SO4    ->    Fe2(SO4)3 + 6H2On = 2 моль               n = 3 мольМ =107 г/моль        М = 98 г/мольm=214 г                  m = 294 г1 г Fe(OH)3   -   Х г H2SO4214 г Fe(OH)3 -  294 г H2SO4m(H2SO4) = 1 * 294 / 214 = 1,4 г
    • Автор:

      buttercup
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years