• Очень срочно!Прошу,помогите пожалуйста!
    Вычислить массу и объём О2(снизу степень),необходимого для сжигания 20 граммов H2(снизу степень).

Ответы 1

  • даноm(H2)=20g------------------V(O2)-?m(O2)-?  20g   Xg2H2+O2-->2H2O  M(H2)=2 g/mol , M(O2)=32 g/mol2*2    32Xg(O2)=20*32/4=160 gn(O2)=m/M=160/32 = 5 molV(O2)=n(O2)*Vm= 5*22.4 = 112 лответ  160 г, 112 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years