• Какую массу железа можно получить из 4 т железной руды, содержащей 94% Fe2O3?

Ответы 1

  • Для начала переведем тонны в килограммы: 4 т = 4 000 кг. Затем вычислим массу Fe₂O₃: 4 000 кг*0,94 = 3 760 кг. Теперь найдем массовую долю железа в его оксиде. Для этого по таблице Менделеева найдем атомные массы железа и кислорода: 56 и 16 соответственно. Теперь мы можем получить молярную массу Fe₂O₃: 56*2+16*3 = 160 г/моль. Делим атомную массу железа (2 атома) на молярную массу оксида: 112/160 = 0,7 (70%).Зная массовую долю железа в оксиде железа, мы можем вычислить его вес в данных условиях: 3 760 кг*0,7 = 2 632 кг.Ответ: 2 632 кг.
    • Автор:

      jaquan
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years