• Помогите, пожалуйста, с заданием(30б):
    Сформулируйте условие задачи, которое схематично записано следующим образом: Сa+Cl2=CaCl2 (над "Са" v=0,2 моль, над "Cl2" m=?). Решите задачу и дайте полный ответ.

Ответы 1

  • Найти массу хлора . которая про реагирует с 0.2 молями кальция.Даноn(Ca)=2 mol------------m(CL2)-?   0.2 mol     XmolCa          +   CL2-->CaCL21 mol           1molX=0.2 mol -CL2m(CL2)=nCL2)*M(CL2) , M(CL2)=71 g/molm(CL2)=0.2*71=14.2 gответ 14.2 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years