• Рассчитайте массу железа,которое можно получить из 160 грамм оксида железа(2валентного),содержащего 10% примесей

Ответы 1

  • FeO+H2=Fe+H2O

    m FeO=160*0.9=144 г

    n FeO=144/72=2 моль

    m Fe=56*2=112 г

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      masonking
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years