Какой объем этилена(н.у.) можно получить, если в реакцию дегидратации вступило 184г этанола?
Предмет:
ХимияАвтор:
candycane4lw5Дано:
m (C2H5OH) = 184 г
Найти:
V (С2Н4)
Решение:
184 г x л
C2H5OH -----------> C2H4 + H2O
46 г 22,4 л
184 г ---- x л
46 г ---- 22,4 л
х = 4,6 г ∙ 22,4 л\184 г = 89,6 л
Ответ: V (С2H4) = 89,6 л
Автор:
jesslambДобавить свой ответ
Задача по химии: при сжигании органического вещества массой 7.2г образовалось 22г оксида углерода и 10.8г воды. плотность паров по водороду равна 36. определить формулу вещетсва если трудно писать всё решение напишите хотя бы просто что, и в каком порядке находить ) а там я сам разберусь
три задачи на вычисление объёма предмета (объекта), имеющего форму прямоугольного параллелепипеда. V = а* b* c (a - длина, b - ширина, c - высота )
Предмет:
МатематикаАвтор:
kingqbrpОтветов:
Смотреть
Вокруг правильной треугольной призмы описан цилиндр. Найдите площадь поверхности цилиндра, если высота призмы равна 4, а высота основания призмы - 6.
как решить уравнение H2+WO3=?
Предмет:
ХимияАвтор:
georginaxlscОтветов:
Смотреть