• ежегодно автомобиль расходует 4т кислорода. какую массу оксида ртути (2) HgO необходимо разложить для получения годовой нормы кислорода для автомобиля?

Ответы 1

  • Дано:

    m (О2) = 4 т = 4∙10^6 г                          

     

    Найти:

    m (HgO)

    Решение:

     x г                     4∙10^6 г                   

    2HgO   = 2Hg + O2

    434  г                 32 г                            

    х г   --- 4∙10^6 г                 

    434  г --- 932 г

    х = 434 г ∙ 4∙10^6   г\932 г = 1,86∙10^6 г = 1,86 т

    Ответ: m (HgO) = 1,86 т

    • Автор:

      joel
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years