•  Задача №5

    Химики! Помогите пожалуйста! Буду очень признательна! Заранее огромное спасибо!

    question img

Ответы 1

  • NH2CH2COOH + NaOH = NH2CH2COONa +H2O

    находим массу аминоуксусной кислоты = 30%*150г /100%= 45 г

    находим количества вещества 

    1)аминоуксусной кислоты = 45/75= 0,6 моль

    2) едкого натра =30/40=0,75 моль

    образовалась однозамещенная соль 

    значит количество вещества образованой соли будет равно 1:1 = 0,6: х (х - количество в-ва соли)

    отсюда к-во в-ва соли = 0,6 моль

    масса образованной соли = 0,6 *97 (молярная масса соли) =58,2 г

     

    • Автор:

      jonah
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years