Яка оптична сила лінзи,фокусна відстань якої дорівнює 40 см.
Предмет:
ФизикаАвтор:
cristalmok8D= 1/ F
D= 1/ 0,4м= 2,5 дптр
Автор:
lefty6qodДобавить свой ответ
При нормальном падении света с длиной волны нм на дифракционную решeтку с периодом нм наблюдают серию дифракционных максимумов. При этом угол (отсчитываемый от перпендикуляра к решeтке), под которым наблюдается максимум, и номер максимума связаны соотношением . Под каким минимальным углом (в градусах) можно наблюдать второй максимум на решeтке с периодом, не превосходящим 1600 нм? ну мне всё понятно, кроме K как его найти?
Задача №5
Химики! Помогите пожалуйста! Буду очень признательна! Заранее огромное спасибо!