• найти молярную концентрацию раствора ?в котором массовая доля хлорида кальция 30 % ( плотность раствора равна 1,87 г/моль)

Ответы 1

  • примем за массу р-ра 100гтогда m(CaCl2)= 30гколичество вещества n(CaCl2)=30/71=0,42мольнайдём объём раствораV=m/pV=100/1.87=53.47лконцентрация = 0.42/53.47=0.0078моль/лвроде так!
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years