• какой объем кислорода потребуется для получения 75г оксида лития н.у. Помоги решить пожалуйста,пожалуйста,пожалуйста.У меня контрольная завтра..

     

     

Ответы 1

  • 4Li+O2=2Li2O

    n Li2O=75/33=2.27 моль

    n O2=2.27/4=0.568 моль

    V O2=0.568*22.4=12.72 л

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      ramon1qmu
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years