• в 3х сосудах32 литра масла,масса 2го сосуда=35% от 1го ,а масса 3го =5/7от 2го .Ск-ко в каждом сосуде масла

Ответы 2

  • х л - в 1 сосуде35х/100 л - во втором сосуде35х*5/(7*100) л - в третьем сосудех+35х/100+25х/100=32(100х+35х+25х)=32*100160х=3200х=20 л в 1 сосуде20*35%=7 л во 2 сосуде7*5/7=5 л в 3 сосуде

  • х(л)-в 1 сосуде

    35%=0,35

    0,35х(л)-во 2 сосуде

    (0,35х*5/7)=0,25х(л)-в третьем сосуде

    всего 32 л

    получается:

    х+0,35х+0,25х=32

    1,6х=32

    х=32/1,6

    х=20(л)- в 1 сосуде

    20*0,35=7(л)-во 2 сосуде

    20*0,25=5(л)-в 3 сосуде

     

     

    20+7+5=32(л)-всего

    20*35/100=7(л)

    7*5/7=5(л)

    • Автор:

      homertpmm
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years