• какой объем сероводорода при н.у можно получить из 500г природного сульфида железа(II) с массовой долей основного вещества 55%

Ответы 2

  • FeS+2HCl=FeCl2+H2S.m(FeS)=0,5 x 0,55=0,275 кг или 275 грамм. n(FeS)=275:88=3,125 моль. Согласно уравнению, столько же сероврдорода, объём которого при н. у. равен: 6,25х22,4=140 литров.
    • Автор:

      sydney
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пожалуйста...............
    answer img
    • Автор:

      alian0ly
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years