• при взаимодействии смеси газов F2 Cl2 взятых в одинаковых молярных количествах с достаточным количеством NaBr выделяется 64 гр Br2 . определите массу хлора вступившихся в реакцию

Ответы 5

  • Так нельзя але
    • Автор:

      leogeorge
    • 5 лет назад
    • 0
  • Я тебе написал решение)
    • Автор:

      camren
    • 5 лет назад
    • 0
  • Да не за что)
    • Автор:

      marge
    • 5 лет назад
    • 0
  • Если я правильно поняла,то2NaBr+Cl2=2NaCl+Br2x-6471-160x=28.4г
    • Автор:

      blackie
    • 5 лет назад
    • 0
  • 2NaBr + Cl2 = 2NaCl + Br22NaBr + F2 = 2NaF + Br2Т.к. молярная масса газов вступивших в реакцию одинакова => образуется одинаковое кол-во Br2.64 : 2 = 32n(Br) = 0.2n(Br) = n(Cl)m(Cl) = 0.2 * 71 = 14.2Ответ: 14.2
    • Автор:

      alicia
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years