• Если массовые доли элементов С= 53,35 , Н=15,6% , N=31,1%

    а) С2 Н5 NH2

    b) C3 H7 NH2

    c) C4 H9 NH2

    d) CH3 NH2

Ответы 1

  • Пусть у нас с тобой:D откуда-то есть 100 грамм этого вещества, тогда:

     n(C) = m(C) : Ar(C) = 53,35 : 12 = 4,4458333

     n(H) = m(H) : Ar(H) = 15,6

     n(N) = m(N) : Ar(N) = 31,1 : 14 = 2,2214285

    n(C) : n(H) : n(N) = 4,4458333 : 15,6 : 2,2214285,

    n(C) : n(H) : n(N) = 2 : 7 : 1 => C2H7N, или C2H5NH2, Этиламин.

     Ответ: a).

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years