• Какова молярная концентрация эквивалентов раствора AgNO3, если для восстановления серебра, содержащегося в 100 мл этого раствора, помещенного в электролизер с угольными электродами, потребовалось пропустить ток в 7 А в течение 615 секунд. Составить уравнения электродных процессов

Ответы 1

  • Найдем массу серебра выд-ся на катоде (процесс Ag+ + e- = Ag): m = (108*7*615)/96485 = 4.81878 г, что сос-т 4.81878/108 = 0.04462 моль; поскольку Ag - 1валентный металл, его нормальная конц-ия будет равна молярной и сос-т соот-но 0.04462/0.1 = 0.4462 Н;

     

     

    Процесс на катоде:  Ag+ + e- = Ag

    на аноде соот-но: 2H2O -4e- = O2 + 4H+.

     

     

     

     

    • Автор:

      kailee
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years