• Массовая доля HI в растворе, полученном растворением 200 л (н.у.) йодоводорода в одном литре воды равна _______%.

Ответы 1

  • Кол-во вещества HI = 200/22,4 = 8,93 моль m(HI) = 8,93 * 128 =1143 граммаМассовая доля HI = 1143 / 2143 * 100%= 53,34 %
    • Автор:

      niko
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years