• какую массу гидрокарбоната нужно растворить в 300 г раствора уксусной кислоты с массовой долей 10% для получения раствора, массовая доля натрия ацетата в котором 3%

Ответы 3

  • Да блин, перечитаю. Телефон исправляет
  • Переделала, вот так : NaHCO3 + CH3COOH = CH3COONa + CO2 + H2OX - кол-во CH3COONaX/0.03 = 300 - CO2*X/CH3COONa + X*NaHCO3/CH3COONa =300 - 0.5365X + 1.024X = 1.5605XX - 0.014625 = 9 X = 9.13369.1336*NaHCO3/CH3COONa = 9.35
    • Автор:

      zoefs2c
    • 5 лет назад
    • 0
  • Проверьте вычисления на калькуляторе
    answer img
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years