реакция сгорания органического веществаCxHyO + (x+y/4-1/2)O₂ = xCO₂ + (y/2)H₂OV(CO₂)=17,92 лn(CO₂)=V(CO₂)/V₀n(CO₂)=17,92л/22,4л/моль =0,8 мольm(H₂O)=9 гM(H₂O)=18 г/мольn(H₂O)=9г/18г/моль=0,5 мольD(H₂)=61M(c)=M(H₂)*D(H₂)M(c)=2г/моль*61=122 г/моль молярная масса спиртаM(c)=12x+y+16=12212x+y=106x:y/2 0,8:0,5 мольное соотношение веществx=0,8yy=10x=8C₈H₁₀Oокисление оксидом медиC₆H₅-CH₂-CH₂-OH + CuO = C₆H₅-CH₂-COH + Cu + H₂Oструктурную формулу смотри в прикрепленном файле