• Определите массу сульфата меди (2), если 40 г оксида меди (2) прореагировало с серной кислотой.(80 г,100г,40г)
    (Пожалуйста пишите Дано Найти тоже)

Ответы 2

  • У меня еще есть такое задание
  • Дано:m(CuO) = 40 г+H2SO4Найти:m(CuSO4)-?M(CuO) = 80 г/мольn(CuO) = m(CuO)/M(CuO) = 40 г/80 г/моль = 0,5 мольM(CuSO4) = 160 г/мольCuO + H2SO4 = CuSO4 + H2OИз УХР следует, что n(CuSO4)=n(CuO)n(CuSO4) = 0,5 мольm(CuSO4) = n(CuSO4)*M(CuSO4)m(CuSO4) = 0,5 моль*160 г/моль = 80 гОтвет: 80 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years