• Сколько молей оксида кальция получится при взаимодействии кальция с 5,6 литрами кислорода

Ответы 2

  • Дано:                     РешениеV(O2)= 5,6 дм3    1) n(O2)= V/Vm= 5,6/22,4= 0,25 моль                                                  0,25 моль        x моль                               2Ca    +       O2          =        2CaO                                                   1 моль             2 моль                                  x= 0,25*2/1=0,5 мольОтвет: n(CaO)= 0,5 моль
    • Автор:

      jamiya
    • 5 лет назад
    • 0
  • n (CaO) равно 0,5 моль.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years