• Химики, нужно решить задачу, одну из двух, кто может решит две.
    1.Смешали 120 г 20% раствора и 40г 50% раствора.Найти массовую долю 3 раствора.
    2.К 40г 10% раствора NaOH добавили H2SO4.Найти соли.
    Решите!

Ответы 1

  • 2. 2NaOH+ H2SO4= Na2SO4+ 2H2O m (NaOh) = 40*0,1 = 4 г n( NaOH) = 4/40= 0,1 моль2n(naoh)= n(na2so4) n(na2so4) =0,05 мольm( Na2SO4) 0,05*142= 7,1 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years