• Какой объём хлора ( н.у) потребуется для получения 65 г хлорида железа (II) ?

Ответы 1

  • 2Fe+3Cl2=2FeCl3        3 моль 2 мольn(FeCl3)=65/162.5=0.4 мольMr(FeCl3)=162.5n(Cl2)=0.4*3/2=0.6 мольV(Cl2)=22,4*0.6=13.44 л
    • Автор:

      jadehagt
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years