• Сожгли 25 мл смеси кислорода и водорода. После реакции осталось 7 мл кислорода,который не пророгировал. Определить объемную долю кислорода в исходной смеси, если все объемы приведены к одинаковым условиям.

Ответы 1

  • v₁ - объем прореагировавшего водорода (объем водорода)v₂ - объем прореагировавшего кислородаΔv=7 мл остаток кислородаv=25 мл объем исходной газовой смеси2H₂ + O₂ = 2H₂Ov₁=2v₂v₁+v₂+Δv=v3v₂+Δv=vv₂=(v-Δv)/3x=(v₂+Δv)/vx=((v-Δv)/3+Δv)/vx=(v+2Δv)/(3v)x=(25+2*7)/(3*25)=0,52  (52%)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years