• Рассчитайте массу соли и воды, необходимую для приготовления раствора объемом 240 мл и массовой долей соли 15%, если плотность раствора (р) равна 1,1 г/мл. Заранее спасибо.

Ответы 1

  • Масса раствора=240*1,1=264гмасса соли=264*15/100=39,6гмасса воды=264-39,6=224,4г
    • Автор:

      riyangac
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years