• Какое количество вещества содержится в медной отливке массы 16 кг?
    Относительная атомная масса меди равна 64 . Подробно пожалуйста

Ответы 2

  • Дано:m(Cu)=16кгAr(Cu)=64а.е.мРешение:Для того, чтобы найти количество вещества, воспользуемся формулой и переведём массу из КГ в Г.16кг=16000гn(Cu)=m:M=16000г:64г/моль=250мольОтвет: количество меди равно 250моль вещества
    • Автор:

      pinky
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:m(Cu)=16 кгАr(Cu) = 64Найти:n(Cu) - ?M(Cu)= 64 г/моль = 0,064 кг/мольn=m/M = 16 кг/0,064 кг/моль = 250 мольОтвет: 250 моль
    • Автор:

      tally
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years