• Какой объём воздуха необходим для окисления 3,5 г лития?

Ответы 1

  • даноm(Li)=3.5 g------------------V(возд)-? 3.5  X4Li+O2-->2Li2O  M(Li)=7 g/mol4*7  22.4X=3.5*22.4 / 28 = 2.8LV(возд) = V(O2)*100% / 21% = 2.8*100 / 21 = 13.3Lответ 13.3 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years