• сколько грамм КОН необходимо взять для приготовления 20 л 0,05 нормального раствора?

Ответы 2

  • 20*005 = попробуй так реши может получится
    • Автор:

      oseas
    • 5 лет назад
    • 0
  • Сн(КОН)=0,05моль/л; Mэ(КОН)=56г/моль;m(KOH)=0,05*56=2,8г в 1000мл, а в 20мл в 50 раз меньше,т.е.2,8/50=0,056г.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years