• На сгорание 1 моль углеводорода затрачено 7 моль кислорода и получилось 4 моль воды. Формула углеводорода.

Ответы 1

  • Напишем реакцию горения, для этого углеводорода.СхНу+7О2=хСО2+4Н2ОВ правой части 8 атомов водорода, значит индекс(у) водорода равен 8.В левой части 14 атомов кислорода, а в правой 2х+4.Уравняем 14=2х+4Найдем х, 14-4=2хХ=5.Получим коэффициент СО2Значит 5 углерода.Формула углеводорода будет С5Н8.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years