• какая масса осадка выделится при взаимодействии 120 г сульфата меди 2 и 200 г гидроксида натрия

Ответы 1

  • привет,дано:m(CuSO4)=120гm(NaOH)=200гm(Cu(OH)2)-?решение:CuSO4+2NaOH--›Cu(OH)2↓+Na2SO4n(NaOH)=m/M=200/40=5мольn(CuSO4)=m/M=120/160=0,75мольТ.к сульфат меди в недостатке ,то решаем по ему .n(Cu(OH)2)=n(CuSO4)=0,75моль m(Cu(OH)2)=n*M=0,75*98=73,5г
    • Автор:

      kinley
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years