• 64,8 г оксида цинка восстановили избытком углерода.Определите массу образовавшегося металла,если выход продукта реакции равен 65% 

Ответы 1

  • Уравнение реакции:ZnO + C = Zn + COn(ZnO) =  \frac{m}{M} =  \frac{64,8}{81} = 0.8  мольПо уравнению реакции:n(Zn) = n(ZnO) = 0,8 моль, с учетомо 65% выхода: 0,8*0,65 = 0,52мольm(Zn) = n*M = 0,52моль*65г/моль= 33,8г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years