• Какая масса гидроксида калия потребуется для взаимодействия с 146 г. 15%-го раствора соляной кислоты?
    Срочно пожалуйста!!!!

Ответы 6

  • спасибо
  • что означает
  • что означает n
    • Автор:

      fidel
    • 5 лет назад
    • 0
  • У нас n означало количество вещества
    • Автор:

      summers
    • 5 лет назад
    • 0
  • спасибо
    • Автор:

      diamond
    • 5 лет назад
    • 0
  • KOH + HCl = KCl + H2Om(чистого ашхлор)= 146*0,15=21,9грn(HCl) =21,9\36,5=0,6мольn(кислоты)=n(щелочи)m(едкого кали)=56*0,6=33,6грамм
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years