• определите массу и объём образовавшегося хлороводорода если в реакцию с водородом вступает хлор массой 21,3г. Какой объем водорода для этого необходим ?

Ответы 1

  • Дано:H2 + Cl2 — 2HClm (Cl2) = 21,3 гНайти: V (HCl) - ? m (HCl) - ? V (H2) - ?Решение:M (Cl2) = 71 г/мольn (Cl2) = m/M = 21,3 / 71 = 0,3 мольH2 + Cl2 — 2HCln (HCl) = 0,3 • 2 / 1 = 0,6 мольM (HCl) = 36,5 г/мольm (HCl) = nM = 0,6 • 36,5 = 21,9 гV (HCl) = Vm • n = 22,4 • 0,6 = 13,44 лn (H2) = 0,3 • 1 / 1 = 0,3 мольV (H2) = Vm • n = 22,4 • 0,3 = 6,72 лОтвет: 13.44; 21.9; 6.72
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years