• сколько потребуется водорода для получения 320 литров сероводорода, если примеси полученного газа составляет 10%

Ответы 1

  • H2. + S=H2S1моль. 1мольОбъёмная доля чистого газа равна 90%Vчистый=320*0,9=288лn=288/22,4=12,86мольn(h2s)=n(h2s)m=12,86*2=25,72л
    • Автор:

      selene
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years