• Какой объем кислорода вступит в реакцию с серой если образуется 90 л оксида серы

Ответы 1

  • S+O2=SO2Вычисляем количество вещества:n(SO2)=V/Vm=90/22,4=4 моль ;1 моль SO2 1 моль O24 моль SO2 x моль O21/4 =1/xn(O2)=x=4*1/1=4 моль ;V(O2)=Vm*n=22,4*4=89,6 лОтвет:89,6 л
    • Автор:

      tracker
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years