• 108. Определите массовую долю (%) разложившегося карбоната стронция, если при прокаливании 10 кг карбоната стронция его масса уменьшилась на 1,7 кг.

Ответы 1

  • Уравнение реакции: SrCO₃ = SrO + CO₂↑n(CO₂) = m / Mr = 1,7 / 44 = 0,04 кмольn(SrCO₃) = n(CO₂)m(SrCO₃) = n * Mr = 0,04 * 147 = 5,9 кгω = 5,9 / 10 * 100 % =  59%Ответ: массовая доля разложившегося карбоната стронция составляет 59%
    • Автор:

      aprilf816
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years