• Помогите Пожалуйста!

    1. какое количество вещества этана образовалось в результате реакции гидрирования 0,5 моль этилена.

    2. Какую массу алюмината натрия можно получить при сплавлении гидроксида алюминия с 0,5 моль гидроксида натрия.

Ответы 1

  • 1. C2H4+H2=C2H6n(C2H6)=x моль.  \frac{0.5}{1}  =  \frac{x}{1} х=0.5 моль С2H6Ответ: 0.5 моль2. Al(OH)3+NaOH=NaAlO2+2H2On(NaAlO2)=x моль \frac{0.5}{1}  =  \frac{x}{1} х = 0.5 моль NaAlO2m(NaAlO2)=n(NaAlO2)*M(NaAlO2)=0.5*82=41 г.Ответ: 41 г.
    • Автор:

      frank61
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years