2KMnO4=K2MnO4+O2+MnO2
M(KMnO4)=39+55+16*4=158
n=m/M=161/158= 1.02моль KMnO4
2KMnO4 - 1 O2
n(O2)=1.02:2=0.51
V(O2)=22.4*0.51= 11,42 л
Ответ: 11,42 л
Автор:
gunnarhollowayДобавить свой ответ
Предмет:
АлгебраАвтор:
dutchespsl4Ответов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
herp derpq2z0Ответов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
sasha7cbxОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
gael351Ответов:
Смотреть