• Определить массу воды и массу соли, которая содержится в 550г 12% раствора соли.

Ответы 4

  • спасибо!
    • Автор:

      dante9goo
    • 5 лет назад
    • 0
  • спасибо!
  • Пожалуйста, обращайтесь.
  • х - масса соли (NaCl)х гр (NaCl) : 550 гр раствора • 100% = 12%Поэтому х = 66 гр (соль)Вода = 550 гр - 66 гр соли = 484 гр
    • Автор:

      max97
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years